Владимирские спортсмены завоевали золото на Играх БРИКС

Владимирские спортсмены завоевали награды на Играх БРИКС: две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медали. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Спортивные игры стран БРИКС открылись 12 июня в Казани. В них принимали участие около 3000 атлетов из более 80 стран. Спортсмены боролись за медали в 27 видах спорта. За 12 дней будет разыграно 387 комплектов наград.

В соревнованиях по спортивной гимнастике представительница Владимирской области Лейла Васильева завоевала золото в женском многоборье, серебряные награды спортсменка завоевала в упражнении на разновысоких брусьях и вольных упражнениях. На разновысоких брусьях Лейла уступила лишь Ангелине Мельниковой, которая представляет Владимирскую область параллельным зачётом. Кроме этого, Ангелина завоевала серебро в опорном прыжке.

На соревнованиях по тяжелой атлетике наша землячка Полина Андреева завоевала серебро в весовой категории 49 килограмм. В эти выходные другой спортсмен Алексей Ловчев принёс Владимирской области ещё одно серебро. Второй результат владимирский тяжелоатлет показал в весовой категории 102+ килограмм.

Бронзу соревнований по легкой атлетике завоевала Елена Панова. Она соревновалась в метании диска.

Дарья Иудина

08:20 18.06.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
В копилке наград Владимирской области на Играх БРИКС за прошедшие выходные прибавилось 6 медалей разного достоинства, в том числе наши спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль.
07:30 18.06.2024 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
Лучшие — на Играх БРИКС. В Казани проходит пятый день международных мультиспортивных мероприятий.
20:41 17.06.2024 VladimirOnline.Ru - Владимир
19:30 17.06.2024 Телеканал Вариант - Владимир
Владимирские спортсмены завоевали золото на Играх БРИКС - PRO Город Владимир
17:12 17.06.2024 PRO Город Владимир - Владимир
16:50 17.06.2024 Progorod33.Ru - Владимир
За прошедшие выходные владимирские спортсмены завоевали еще 6 медалей на играх БРИКС, которые проходят в Казани.
15:40 17.06.2024 6tv.Ru - Владимир
15:10 17.06.2024 Администрация области - Владимир
За прошедшие выходные в активе региона на Играх БРИКС прибавилось 6 медалей разного достоинства, в общей сложности у наших спортсменов две золотых награды, пять серебряных и одна бронзовая медаль.
14:45 17.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владимир

15:34 19.06.2024 Сетевое издание Оскольский край - Старый Оскол
Сразу две награды высшей пробы завоевали в шестой день шестых международных Игр стран БРИКС ставропольские спортсмены.
15:22 19.06.2024 Ставропольская правда - Ставрополь
Наши атлеты завоевали 262 медали, из которых половина – золотые. Спортсмены из Кабардино-Балкарии вносят свой вклад в победу.
16:20 19.06.2024 Vestikbr.Ru - Нальчик
Рамиз Гамзатов отличился в весовой категории до 57 килограмм телеграм-канал минспорта Ставропольского края В Казани продолжаются спортивные игры БРИКС.
14:28 19.06.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
Такую же награду получил серебряный призер Олимпиады-2012 Евгений Кузнецов Прыгуны получили от судей 446,34 балла.
12:00 19.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
А также две бронзовые. За шестой день Игр стран БРИКС сборная России завоевала 16 золотых и две бронзовые медали.
11:52 19.06.2024 TatCenter.ru - Казань
В Казани проходят спортивные игры стран БРИКС. Красноярцы завоевали три золотые медали.
15:40 19.06.2024 ГТРК Красноярск - Красноярск
Владислав Артемьев опередил соперников из Белоруссии и Китая по дополнительным показателям Фото: Оргкомитет Игр БРИКС Казанский спортсмен Владислав Артемьев завоевал золото на турнире по быстрым шахматам на Играх БРИКС.
09:55 19.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
Определены победители Игр БРИКС в прыжках в воду и баскетбольном двоеборье.
09:41 19.06.2024 Министерство спорта - Казань
На спортивных играх стран БРИКС, которые проходят в Казани, сборная России уверенно лидирует в медальном зачете.
09:35 19.06.2024 Газета Вся Тверь - Тверь
В столице Татарстана продолжаются Спортивные игры стран БРИКС. Масштабные состязания собрали спортсменов из 90 стран мира.
13:31 19.06.2024 1-LINE - Красноярск
Также в активе спортсменов имеется 80 серебряных и 51 бронзовая награда В настоящее время российские спортсмены занимают первое место в общем зачете.
08:51 19.06.2024 Комсомольская правда Казань - Казань
08:51 19.06.2024 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
В Казани продолжаются международные Игры БРИКС. Стоит отметить, что 45 спортсменов Татарстана входят в состав сборных команд России по 19 видам спорта.
08:24 19.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
На Играх БРИКС в Казани сборная России завоевала 131 золотую медаль, передает ТАСС.
01:20 19.06.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва
По итогам шести дней проведения Игр стран БРИКС в Казани сборная России завоевала 262 медали.
00:30 19.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
Две золотые медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международных Играх стран БРИКС по вольной борьбе, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.
22:51 18.06.2024 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик
По итогам 6 дней Игр БРИКС Россия завоевала 122 золотые медали, 80 серебряных и 50 бронзовых.
21:00 18.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня на международных Спортивных играх стран БРИКС у волгоградцев стало на одну награду больше.
18:21 18.06.2024 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
Три золотые медали и одну серебряную завоевали спортсмены Дагестана в турнире по ушу-саньда, в рамках Игр стран БРИКС.
18:21 18.06.2024 РГВК - Махачкала