В Киржаче принимают поздравления победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум». Михаил Калякин набрал высокие баллы и продемонстрировал высокий уровень знаний на областном уровне в этом сезоне, а Матвей Серов – в предыдущем, в этом году он принял участие в «Софиуме» еще раз. Оба старшеклассника учатся в школе № 2 Киржача.
Михаил Калякин сейчас учится в 10 классе, и планирует еще раз принять участие в «Софиуме» в следующем году, а потом поступить в вуз и стать экономистом.
«Было очень интересно изучить избирательное право более глубоко и детально. Сейчас формируется будущее России, и чтобы страна развивалась, ей нужны люди со знанием истории, обществознания, права. Участие в таких олимпиадах помогает получить эти знания, расширить кругозор», - считает Михаил Калякин.
Заместитель председателя Избирательной комиссии Владимирской области Илья Наумов и председатель Территориальной избирательной комиссии Киржачского муниципального округа Сергей Костючков вручили ребятам дипломы, книги и памятные сувениры. И поблагодарили учительницу истории школы № 2 Надежду Кулакову, которая помогала ребятам подготовиться к олимпиадным испытаниям.
«Очень приятно, что ученики этой школы два года подряд выигрывают региональный этап «Софиума». Отдельное спасибо педагогу за такую системную подготовку и высокие результаты учеников. Ну а победа в финале олимпиады приносит дополнительные баллы в поступлении в МГЮА им. Кутафина, что дает дополнительный стимул стремиться к успеху!», - отметил Илья Наумов.




