В соответствии с приказом Минздрава региона от 13.03.2026 №161 «О временной маршрутизации пациентов» экстренная медицинская помощь кардиологическим пациентам будет оказываться в Областной клинической больнице. Плановая медицинская помощь – в ЦГБ г. Коврова и в ЦРБ № 2 г. Мурома.
После завершения ремонтных работ маршрутизация пациентов будет организована, в том числе, в Городскую больницу № 4 г. Владимира. О любых изменениях будет сообщено дополнительно», – сообщили в ведомств , – сообщили в Минздраве региона.
Напомним, в марте 2024 года Городскую больницу №4 г. Владимира посещали федеральные эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова под руководством главного кардиолога Минздрава России Сергея Бойцова.
Сергей Анатольевич высоко оценил работу кардиологической службы в Городской больнице №4 г. Владимира. Он отметил, что модель организации медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в этом лечебном учреждении сравнима с моделью, которая используется в ведущих клиниках страны.
Фото: Минздрав области