Во второй день соревнований "Золотые купола" владимирские атлеты выиграли три "золота" и три "серебра"

Шесть медалей – три золотые и три серебряные – завоевали владимирские спортсмены во второй день XXII Всероссийских соревнований «Золотые Купола» по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова, которые завершились во Владимире 15 мая.

Победителем в весовой категории «73 кг» стал Виктор Ощепков. По сумме двоеборья его результат – 268 кг (рывок – 122 кг, толчок – 146 кг).

Дмитрий Крылов стал лучшим в весовой категории «81 кг» с общим результатом 285 кг (рывок – 133 кг, толчок – 152 кг). Также он выполнил норматив на звание «Мастера спорта России».

Арсений Спицин завоевал первое место в весовой категории «свыше 109 кг» с итоговым результатом 305 кг (рывок – 135 кг, толчок – 170 кг).

Обладателями серебряных наград всероссийских соревнований стали Даниил Железнов (весовая категория «81 кг») с результатом двоеборья 247 кг, Александр Галкин (весовая категория «102 кг») с результатом 214 кг и Владимир Линёв (весовая категория «109 кг») с итоговым результатом 270 кг.

Все шестеро спортсменов являются воспитанниками владимирской областной спортшколы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике им. П.В. Кузнецова.

15 мая выступили сильнейшие юноши Владимирской области в возрасте до 10, 12 и 14 лет, а также ветераны спорта, соревновавшиеся в четырёх возрастных группах. Самому старшему атлету – 88 лет.

Всего в XXII Всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова приняли участие   23 команды со всей России. Турнир объединил в общей сложности около 200 человек. Владимирскую область представляли более 40 спортсменов. За два соревновательных дня наши земляки выиграли 16 медалей – семь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

• Ещё новости о событии:

14:40 16.05.2019 Администрация Владимирской области - Владимир
    Владимирские спортсмены успешно выступают на XII Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера СССР В.П.
    22:20 15.05.2019 Murom.Ru - Муром
    Владимирские спортсмены успешно выступают на XII Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера СССР В.П.
    18:50 15.05.2019 Администрация Владимирской области - Владимир
    11:22 15.05.2019 Владимирские Ведомости - Владимир

На чемпионате Центрального федерального округа России по тяжёлой атлетике, проходившем во Владимире с 17 по 19 мая, спортсмены из Владимирской области завоевали пять золотых и две серебряные медали.
    Предлагаем интервью главного тренера футбольного клуба «Торпедо-Владимир» Дениса Сергеевича ЕВСИКОВА.
    ФК Торпедо
    ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.