Владимирские гимнасты завоевали 39 медалей на Всероссийских соревнованиях

Воспитанники и воспитанницы владимирской СДЮСШОР им. Толкачева, а также ковровской школы спортивной гимнастики завоевали в общей сложности 39 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок памяти Н.Г. Толкачева». Мужская команда выиграла 26 медалей, из которых 11 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых.

Больше всех наград на счету Кирилла Прокопьева. Спортсмен стал лучшим в многоборье, вольных упражнениях, упражнениях на коне, на перекладине и в опорном прыжке. В упражнениях на кольцах Кирилл стал вторым. У Владислава Новокшонова пять наград: «золото» в вольных упражнениях, опорном прыжке и на перекладине, «серебро» в многоборье и упражнениях на коне. Виталий Суходольский также завоевал пять медалей, став первым в вольных упражнениях и в упражнениях на брусьях, вторым в упражнениях на кольцах и в многоборье, третьим в опорном прыжке.

По две медали у Никиты Куршакова и Сергея Камолитдинова. Первый выиграл две серебряные награды в вольных упражнениях и в упражнениях на брусьях. Второй – серебряную и бронзовую медали в опорном прыжке и упражнениях на кольцах соответственно. В числе призеров соревнований также Тимур Камолитдинов, Алексей Пищик и Шухрат Ходжаев, занявшие вторые места в опорном прыжке, упражнениях на коне и вольных упражнениях соответственно. По одной «бронзе» завоевали Даниил Черашев, Максим Подсевалов и Лев Панфилов, став третьими в многоборье, упражнениях на брусьях и упражнениях на перекладине соответственно.

В копилке гимнасток Владимирской области в общей сложности 13 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых. Так, Анастасия Ширшова стала первой в упражнениях на бревне и второй в многоборье. Татьяна Руст завоевала «серебро» в упражнениях на бревне и «бронзу» в многоборье. Ксения Блохина выиграла серебряную медаль в вольных упражнениях и бронзовую – в многоборье. Марина Малюкевич оказалась лучшей в опорном прыжке и третьей в вольных упражнениях. Анастасия Агафонова стала первой в упражнениях на брусьях и третьей в упражнениях на бревне. Злата Гладышева завоевала «бронзу» в опорном прыжке, Серафима Позина – «серебро» в упражнениях на бревне. Еще одну золотую медаль на соревнованиях завоевала воспитанница ковровской школы спортивной гимнастики Александра Максимова. Она стала лучшей в многоборье.

Соревнования проходили во Владимире. Участие в них приняли около 350 гимнастов из 27субъектов и 40 городов России, а также представители из городов Донецка и Луганска.

Фото предоставлены департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

19:25 26.10.2018 33Gorod.Ru - Владимир
Спорт 25.10.2018 Воспитанники владимирской СДЮСШОР им.
12:05 25.10.2018 6tv.Ru - Владимир
12:02 25.10.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
Владимирские гимнасты завоевали 39 медалей на Всероссийских соревнованиях - Vipnovosti33.Ru
11:30 25.10.2018 Vipnovosti33.Ru - Владимир
Воспитанники владимирской спортивной школы олимпийского резерва им. Толкачева,
11:09 25.10.2018 Старт33 - Владимир
Воспитанники владимирской СДЮСШОР им.
09:26 25.10.2018 Администрация Владимирской области - Владимир

Воспитанницы владимирской СДЮСШОР №5 завоевали восемь золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Н.Г.
Источник: Управление массовых коммуникаций Губернатор Александр Авдеев подписал Указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области».
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.