Юная владимирская шахматистка завоевала "серебро" на первенстве Европы

8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет. С успешным выступлением её поздравила Губернатор Светлана Орлова.
        Соревнования проходили с 20 по 29 августа в столице Латвии Риге, в них участвовало в общей сложности 1074 шахматиста.
        На первенстве Диана Преображенская, которая занимается шахматами во Дворце детского (юношеского) творчества под руководством Виталия Марьюшкина, была единственной представительницей Владимирской области в составе российской сборной. В её возрастную категорию входило 50 человек. Диана набрала семь очков из девяти, уступив лишь сопернице из Белоруссии.
        По итогам первенства россияне заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 16 медалей - 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

03:11 05.09.2018 33Gorod.Ru - Владимир
Автор статьи: Администрация Владимирской области 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет.
23:10 04.09.2018 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
04.09.2018 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек до 9 лет.
19:42 04.09.2018 6tv.Ru - Владимир
Фото: vk.com/departament.sporta33 Восьмилетняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек до 9 лет.
13:25 04.09.2018 Старт33 - Владимир
Фото: пресс-служба АВО 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет.
12:30 04.09.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
11:37 04.09.2018 ГТРК Владимир - Владимир
пресс-служба администрации Владимирской области 8-летняя Диана Преображенская из Владимира завоевала второе место на первенстве Европы по шахматам среди девочек в возрастной категории до 9 лет Соревнования проходили с
11:31 04.09.2018 Progorod33.Ru - Владимир
Юная владимирская шахматистка завоевала "серебро" на первенстве Европы - Губернатор Владимирской области
11:11 04.09.2018 Губернатор Владимирской области - Владимир
11:11 04.09.2018 Администрация Владимирской области - Владимир