Дома и стены помогают: владимирские самбисты доминировали на кубке по самбо

Владимирские самбисты // фото: пресс-служба Владимирской области На Всероссийском турнире по самбо спортсмены Владимирской области завоевали 18 медалей

Владимирские спортсмены завоевали 18 медалей на всероссийском турнире «Кубке Александра Невского» по самбо. Стоит отметить, что турнир проходил в городе Владимире, а, как известно, дома и стены помогают .

На Всероссийских соревнованиях приняли участие больше 150 спортсменов со всех уголков страны: Владимирской, Ярославской, Московской, Ивановской, Воронежской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Калужской, Костромской, Смоленской областей и города Москвы.

Первые места своих весовых категориях , а также звания Мастеров спорта России завоевали воспитанники областной школы самбо им. Е.В. Чичваркина Сергей Макаров (весовая категория до 57 кг), Рамзиль Динисламов (весовая категория до 68 кг) и Роман Петров (весовая категория до 82 кг). Кроме того, золотые медали выиграли Мастер спорта международного класса (МСМК) Константин Ратько из Александрова и МК Анастасия Хрипунова из Коврова, выступавшие в весовых категориях свыше 100 кг и 48 кг соответственно.

Серебряными призерами стали владимирцы Дмитрий Орешин, Расул Мирзаев и Дмитрий Спирин. «Бронзу» завоевали Егор Лабазников, Артем Антонов, Артем Обухов, Александр Карецкий, Никита Репин, Павел Лазутин, Владимир Дмитриев, Александр Мартынов, Салават Умаев и Максим Скотников.

Служба новостей

Воспитанник владимирской СДЮСШОР по спортивной борьбе Тембулат Абазов завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юниоров памяти заслуженного тренера РСФСР М. М. Сахабутдинова.
Представители Владимирской области Дарья Николаева и Роман Ляменов завоевали на Кубке России по спортивной борьбе две золотые и одну бронзовую медаль в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».
Муромская спортсменка Елена Еранина завоевала медали Кубка России по конькобежному спорту - Сетевое издание Владимирские новости Конькобежка из Мурома Елена Еранина завоевала медали Кубка России 15-17 марта в подмосковной Коломне состоялся финал Кубка России по конькобежному спорту.