Владимирские гимнасты выиграли семь медалей на Кубке России

Владимирские гимнасты выиграли семь медалей на Кубке России по спортивной гимнастике, который проходил со 2 по 8 июля 2018 года в городе Челябинске.

Героем соревнований стал Алексей Ростов, выигравший золотую, серебряную и бронзовую медали. Алексей выступал как в личных состязаниях, так и в командных. «Золото» Ростов завоевал в упражнениях на перекладине. В настоящее время его комбинация на этом снаряде является одной из самых сложных в России. «Бронзу» Ростов выиграл также в личных состязаниях - в многоборье.

По итогам двухдневных выступлений он сумел обойти призёра Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ивана Стретовича.

«Серебро» А.Ростов завоевал в составе команде ЦФО, состоявшей из четырех человек, трое из которых - владимирские спортсмены

(кроме А.Ростова в команду вошли Илья Кибартас и Алексей Богданов). Отрыв команды ЦФО от лидеров соревнований составил два балла.

Ещё две медали в копилку владимирской сборной принесли Кирилл Прокопьев, выигравший «бронзу» в вольных упражнениях, и Николай Куксенков, который завоевал серебряную медаль в упражнении на коне.