Владимирские дзюдоисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по спорту ЛИН

Представители Владимирской области заняли первые и призовые места на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в дисциплине «дзюдо». Соревнования проходили 19 апреля в Суздале. В участвовало 120 дзюдоистов из 13 регионов России. От Владимирской области выступали 13 спортсменов.

Все владимирские дзюдоисты, участвовавшие в состязаниях, являются воспитанниками областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Тренирует их Анатолий Роганов.

Денис Костюнин и Людмила Корнева стали победителями чемпионата России в весовых категориях 81 кг и 63 кг соответственно.

На первенстве России победителей оказалось пять. Наталья Волчек стала лучшей в весовой категории 26 кг, Алёна Чужова – в весовой категории 40 кг, Николай Андреев – в категории 26 кг, Владислав Сизов – в категории 38 кг и Антон Редькин – в категории 42 кг.

Еще двое спортсменов завоевали на первенстве серебряные медали: Владимир Малов и Владимир Андреев стали вторыми в весовых категориях 38 кг и 30 кг соответственно.

Бронзовые медали достались Никите Боровкову и Кириллу Рыжакову, которые выступали в весовой категории 52 кг, а также Анатолию Лукьянову (весовая категория 30 кг) и Анастасии Корневой (весовая категория 52 кг).

Представители Владимирской области заняли первые и призовые места на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в дисциплине «дзюдо».
17:45 20.04.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в дисциплине «дзюдо», заняли первые и призовые места.
14:16 20.04.2018 Vladnovosti.Ru - Владимир
Соревнования проходили 19 апреля в Суздале. Все ребята являются воспитанниками Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Спортсмены,
14:14 20.04.2018 33Live.Ru - Владимир
Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «дзюдо», заняли призовые места.
13:53 20.04.2018 ГТРК Владимир - Владимир