«Торпедо» проиграло «Текстильщику» с разгромным счётом

Владимирское «Торпедо» проиграло с разгромным счётом ивановскому «Текстильщику» — 4:1.  Такое поражение случилось впервые за долгие годы.

В первом тайме была напряженная борьба двух команд. На 36-й минуте «Текстильщик» воспользовался моментом и забил первый гол. Его оформил Александр Подымов. До конца тайма гол забил другой полузащитник ивановцев Александр Щаницин. Во втором тайме на 52-й минуте гол забил защитник красно-чёрных Иннокентий Самохвалов. Это был его дебютный гол во взрослой карьере. Через пару минут первый гол в первенстве оформил Александр Алексеев. До конца поединка черно-белым удалось забить лишь один мяч. Это сделал нападающий Дмитрий Забродин.

Ивановский интернет-портал «Слухи и факты» приводит слова главного тренера «Торпедо» Александра Акимова, которые он произнес на послематчевой конференции: «Вы сильнее, вы мощнее, вы богаче, в конце концов».
Напомним, что прошлый матч между «Торпедо» и «Текстильщиком», который проходил в октябре прошлого года закончился скандалом, который вышел на международный уровень. На последних минутах игры пресс-атташе владимирской команды Владимир Никольский, комментировавший матч со словами «Позор российского футбола»  покинул комментаторский пост.  Последние минуты игры зрители досматривали матч в тишине. Причина такого поведения комментатора в том, что арбитр матча Петр Мирошниченко не назначил пенальти в ворота «Текстильщика», после нарушения штрафной зоны, а затем не заметил, как ивановский футболист играет руками. Тогда поединок двух команд закончился со счётом — 1:1. The  Washington Post    тогда отмечал, что в лиге есть подозрения о том, что странное поведение арбитра может быть связано с тем, что матч мог быть «договорным».