«Торпедо» и «Муром» проиграли свои матчи

Фото: с сайта ФК "Долгопрудный" В 7 туре первенства России по футболу во втором дивизионе (группа «Запад») 2 сентября владимирское «Торпедо» уступило в гостях «Долгопрудному», а «Муром» - «Локомотиву-Казанке». Счет обеих встреч - 1:3.

«Долгопрудный» vs «Торпедо-Владимир» - 3:1

Встречи «Торпедо» и «Долгопрудного» идут с переменным успехом. В прошлом году торпедовцы выиграли в гостях, но уступили дома. В этом году «Долгопрудный» начал первенство неудачно, и к моменту встречи с «Торпедо» шел на последнем месте. В подмосковном клубе сделали выводы и сменили главного тренера: вместо Антона Горлова тренерский штаб «Долгопрудного» возглавил Дмитрий Ефремов. И вот этот сложный соперник дал «Торпедо» бой на своем поле.

Торпедовцев сбил с толку неожиданный пенальти: уже на 16-й минуте судья Тарас Шевченко усмотрел нарушение в штрафной, и с 11-метрового хозяева открыли счет: Диего Малания переиграл вратаря Ковешникова. Вскоре торпедовцы вновь ошиблись в обороне, и Вадим Ларионов удвоил преимущество «Долгопрудного» - 2:0.

Во втором тайме мяч еще раз влетел ворота «Торпедо», но не был засчитан, поскольку был забит из положения вне игры. Потом от неминуемого гола спас команду вратарь Ковешников.

Только на 70-й минуте молодой торпедовец Никита Андреев забил ответный мяч, перекинув вышедшего вперед вратаря — 2:1. Никита - уроженец Владимира, воспитанник ярославского футбола, играл за «Муром» - и это был его первый гол за «Торпедо».

Торпедовцы продолжали давить, но не реализовали несколько голевых моментов. А на последних минутах игрок «Долгопрудного» Александр Юрьев сделал счет 3:1. Так состоялось первое поражение «Торпедо» в этом сезоне, а для «Долгопрудного» это - первая победа.

В следующей встрече, в понедельник, 10 сентября, «Торпедо» принимает ивановский «Текстильщик». Начало на стадионе «Торпедо» в 18.00.

«Муром» vs «Локомотив-Казанка» Москва - 1:3

«Муром» явно собирался реабилитироваться перед болельщиками за серию неудачных игр. Но в домашнем матче 7-го тура муромлянам достался очень сильный «Локомотив-Казанка», фарм-клуб знаменитого «Локо».

Игра вышла упорная. В первом тайме обе команды не смогли реализовать голевые моменты. Например, игрок «Мурома» попал в перекладину, и мяч чудом не угодил в ворота гостей. Потом вратарь «Казанки» вытащил из-под перекладины еще один опасный мяч.

Во втором тайме форвард «Мурома» Игорь Беляков открыл счет, но развить успех хозяевам не удалось - один из лидеров «Казанки» Роман Тугарев ответил дальним и мощным ударом со штрафного — 1:1.

Вскоре в быстрой атаке игрок «Казанки» Владислав Карапузов с помощью рикошета от защитника перебросил мяч «за шиворот» вратарю «Мурома» - 1:2. Затем команды обменивались острыми атаками. У «Мурома» появился на поле опытный ветеран Дмитрий Кудряшов. Но фатальное невезение для команды Владимира Казакова продолжилось. Уже в добавленное время муромляне провалились в обороне, и игроки «Казанки» увеличили разрыв в счете - 1:3.

«Муром» съехал на предпоследнюю, 12-ю строчку, турнирной таблицы , имея за 7 туров всего 4 очка. Следующая игра у муромлян 10 сентября в гостях со смоленским «Днепром». «Торпедо» отступило на третье место (14 очков), пропустив на вторую позицию «Локомотив -Казанку» (15 очков).

Автор: Александр Известков

Позади летняя часть ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона, и вот уже в первом туре осени владимирское «Торпедо» на выезде встречается с подмосковным «Долгопрудным».
Шестой тур ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона подарит всем любителям футбола владимирское дерби.
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.