"Торпедо" - "Чертаново-2": перед матчем

Подходит к концу программа игр владимирского «Торпедо» в 2018 году. И слава Богу! Этот был крайне неоднозначный период для нашего коллектива. Все надежды на успешное выступление по весне разбились на череду неудачных встреч. С началом нового сезона робкий оптимизм вернулся в сердца владимирских болельщиков - чёрно-белые лидировали в первенстве, но осень выдалась исключительно чёрной…

И вот в субботу будет сыгран последний матч года. Во Владимир приедет аутсайдер зонального турнира - «Чертаново-2» (Москва). На счету школьников только одна победа – в первом туре над «Муромом», а также три мирных исхода, в том числе, и во встрече с подопечными Дмитрия Владимировича Вязьмикина.

«Чертаново-2» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 2:2 (2:0).
5-й тур. 17 августа 2018 года. Москва. «Арена-Чертаново». 200 зрителей.
Матч 5-ого тура ОЛИМП Первенства России по футболу среди команд группы «Запад» с участием владимирского «Торпедо» и столичного «Чертаново-2» завершился совсем не мирной ничьей. И если в прошлом сезоне чёрно-белые дважды уступили основному составу московского коллектива, то сейчас наши едва не проиграли честолюбивым дублёрам.
По первому тайму создалось впечатление, что торпедовцы просто не «попали» в игру. С пугающей лёгкостью соперники создавали один момент за другим на половине поля гостей. То Михаил Наумов пробил рядом со штангой, то Артём Ковешников с трудом справился с рикошетом после удара Дмитрия Молчанова, но расточительность чертановцев имела не беспредельный характер. И вот уже Дмитрий Великородный выводит на убойную позицию Максима Савельева, который сумел оторваться от защитников «Торпедо» и переиграл нашего стража ворот.

Владимирцы ответили ударом со средней дистанции в исполнении Дмитрия Сапельникова и штрафным от Сергея Шалина. В обоих случаях начеку оказался голкипер «Чертаново»: в первом эпизоде Богдан Кузьменко переправил мяч на угловой, а втором быстро ввёл его в игру на Леонида Герчикова. Тот резво со своей половины рванул к нашим владениям, и похоже забрал всё внимание торпедовцев на себя, поэтому его пас на одинокого Михаила Наумова стал роковым, ибо последний не сплоховал и поразил цель.
Угроза первого поражения в первенстве видимо заставила наших игроков полностью сконцентрироваться во втором тайме. Очень хорошо вошли в игру Игорь Родионов и Максим Сасс, которые внесли немалый вклад в перелом хода игры.
Вскоре после возобновления встречи очередной розыгрыш углового удара принёс «Торпедо» удачу. Никита Андреев в борьбе с защитником заставил чертановца остановить мяч рукой, после чего питерский арбитр Константин Аверьянов указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти чётко реализовал капитан владимирской дружины Сергей Шалин.
Времени, чтобы отыграться, было у подопечных Дмитрия Владимировича Вязьмикина было предостаточно, но оборона москвичей действовала почти безупречно. В одном из эпизодов только штанга уберегла хозяев от неминуемого гола в исполнении Сергея Шалина. В остальном чертановцам также часто откровенно везло.
К основному времени второго тайма было добавлено три минуты, когда оно уже фактически истекло, торпедовцы сумели отыграться. Прорвавшийся по правому флангу Игорь Родионов сделал идеальную передачу на Максима Нестерова. С его ударом Богдан Кузьменко справился, но подключившийся к атаке Николай Тарасов оказался в нужный момент в нужном месте и сравнял счёт - 2:2.

На матч 17-го тура ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона между владимирским «Торпедо» и «Чертаново-2» (Москва) назначена судейская бригада в следующем составе: Любимов Артем (Санкт-Петербург), Ермаков Дмитрий (Санкт-Петербург) и Кужелев Андрей (Пикалёво). Инспектор встречи - Лаптев Дмитрий Михайлович (Йошкар-Ола).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html
Кроме того, этот сигнал будет дублироваться на сайте ПФЛ -
Информация о событиях встречи будет доступна в клубных аккаунтах владимирского «Торпедо» в Инстаграме и Телеграме.

Владимир Никольский

Первый матч второго круга ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» владимирское «Торпедо» проведёт в Коломне против местного одноименного клуба.
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.