Степан Стародубцев стал лучшим на Первенстве России

Владимирский борец Степан Стародубцев завоевал золото на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России А.М. Калиматова.

16-летний спортсмен выступал в категории 71 кг и провел шесть встреч. Всего в весовой категории 71 кг было заявлено 46 спортсменов.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Магас» в одноимённом городе с 9 по 11 февраля. Участие в них приняли около 400 сильнейших атлетов из более 50 регионов России. Медали были разыграны в 11 весовых категориях.

Победа на Первенстве России – это еще одна значимая награда в копилке спортсмена. В прошлом году Степан Стародубцев завоевал золото на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

Турнир проходил в столице Сербии Белграде. Владимирец боролся в категории до 73 килограммов и в полуфинале всухую выиграл у украинца. В финальной схватке на ковёр со Степаном вышел сербский борец. Бой закончился также всухую.

Фото предоставлено региональным департаментом по физической культуре и спорту

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт

17:23 13.02.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
15:56 13.02.2018 Vipnovosti33.Ru - Владимир
Владимирский спортсмен Степан Стародубцев завоевал первое место на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России А.М.
14:50 13.02.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Владимирский спортсмен Степан Стародубцев, 2002 г.р., завоевал первое место на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России А.М.
14:24 13.02.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
Фото: Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Владимирский спортсмен Степан Стародубцев завоевал первое место на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
14:12 13.02.2018 Старт33 - Владимир
Владимирский спортсмен Степан Стародубцев  завоевал первое место на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова.
13:25 13.02.2018 ГТРК Владимир - Владимир
13:24 13.02.2018 Vladnovosti.Ru - Владимир
13:22 13.02.2018 33Live.Ru - Владимир