Мастер спорта России международного класса Наталья Гемперле из Владимира выиграла две серебряные и одну бронзовую медаль на Чемпионате Мира по спортивному ориентированию. Соревнование проходило с 1 по 7 июля в эстонском городе Тарту.  Лучшие спортсмены из 57 стран состязались в дисциплинах «Кросс-спринт», «Кросс-лонг», «Кросс-миддл» и «Кросс-эстафета».

Владимирская спортсменка крайняя справа. Фото: vk.com/orientgroup

Наталья Гемперле завоевала второе место в дисциплине «Кросс-спринт» и третье — в «Кросс-лонге». В этом испытании после первой половины гонки она делила 5-6 место со спортсменкой из Финляндии. Но вторую часть дистанции спортсменка прошла с лучшим результатом, что и помогло ей получить бронзовую медаль. А 6 июля она смогла стать серебряным призером в составе сборной России в командном старте в дисциплине «Кросс-классика».

Последние новости Владимирской области по теме:

- Владимир
Наталья Гемперле привезла с соревнований две серебряных награды и одну бронзовую Владимир, 12 июля – 33Live.Ru.
12:50 12.07.2017 33Live.Ru
Спортсменка из Владимира завоевала три медали на чемпионате мира по ориентированию - Молва
Спортсменка из Владимира завоевала три медали на чемпионате мира по ориентированию - Владимир
Мастер спорта России международного класса Наталья Гемперле из Владимира выиграла две серебряные и одну бронзовую медаль на Чемпионате Мира по спортивному ориентированию.
10:02 12.07.2017 Молва
- Владимир
Владимирская спортсменка, мастер спорта России международного класса Наталья Гемперле завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль на Чемпионате Мира по спортивному ориентированию, который прошел в эстонском городе Тарту.
16:47 11.07.2017 VladimirOnline.Ru
- Владимир
16:13 11.07.2017 Vladnovosti.Ru
- Владимир
На Чемпионате Мира по спортивному ориентированию, который прошел в эстонском городе Тарту, она завоевала три медали.
16:12 11.07.2017 33Live.Ru
- Владимир
15:52 11.07.2017 Губернатор Владимирской области
- Владимир
15:47 11.07.2017 ГТРК Владимир

Представительница Владимирской области Наталья Гемперле выиграла еще одну медаль десятых Всемирных игр, которые с 21 по 30 июля проходят в польском Вроцлаве, на этот раз бронзовую.
28.07.2017
Сотрудники транспортной полиции установили личность погибшего подростка - Владимирские Ведомости Фото: социальные сети В пятницу 19 апреля на Горьковской железной дороге в черте города Владимира подросток залез на вагон грузового поезда и получил смертельный разряд электротоком.
20.04.2019 Владимирские Ведомости
Вадимирцев ждет театральная "Библионочь" - ГТРК Владимир Владимирская областная научная библиотека сегодня  традиционно примет участие в популярной акции - "Библионочь", она  пройдет в России в восьмой раз.
19.04.2019 ГТРК Владимир
Яркая, позитивная, энергичная, непредсказуемая – этими эпитетами можно охарактеризовать манеру ковровской художницы Марины Пискуновой, чья первая персональная выставка открылась в историко-мемориальном музее.
18.04.2019 Ковровские Вести
Быстрее, выше, сильнее… - Управление физкультуры и спорта Быстрее, выше, сильнее… 18 апреля 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении «Клуб физической подготовки «Атлет» прошли лично-командные соревнования по общей физической подготовке под девизом «Спорт против наркотиков».