Повредил руку, но стал чемпионом

09.08.2018
Золото Чемпионата России по греко-римской борьбе. Его завоевал для Владимира аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов. Соревнования проходят в подмосковном Одинцове. Участвуют в них 315 атлетов со всей страны. Нашу область представляют 5 борцов. Абуязид Манцигов стал лучшим в весовой категории до 72-ух килограммов. В финальном поединке спортсмену понадобилось всего 45 секунд для победы со счётом 8:0 над соперником из Санкт-Петербурга. Таким образом, Манцигов стал уже двукратным чемпионом России. Первое золото он завоевал в 2016 году. Эта победа далась нелегко. В четвертьфинале спортсмен повредил руку и переживал, что придётся сняться с соревнований. Но всё обошлось. С победой Абуязида Манцигова уже поздравил Андрей Шохин, глава администрации Владимира, и к тому же президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области. Андрей Шохин отметил, что чемпионат стал для владимирского борца проверкой на прочность.

Абуязид Манцигов  Фото: www.vladimir-city.ru Воспитанник владимирской школы греко-римской борьбы Абуязид Манцигов победил на чемпионате России, который проходит в подмосковном Одинцово.
13:53 10.08.2018 Старт33 - Владимир
Владимирские спортсмены Абуязид Манцигов, Адлан Акиев и Иван Романов завоевали три медали на чемпионате России по греко-римской борьбе, который в эти дни проходит в подмосковном городе Одинцово.
12:20 10.08.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
Повредил руку, но стал чемпионом - 6tv.Ru
09.08.2018 Золото Чемпионата России по греко-римской борьбе. Его завоевал для Владимира аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов.
19:41 09.08.2018 6tv.Ru - Владимир
Глава администрации Владимира, президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области Андрей Шохин поздравил воспитанника владимирской школы борьбы Абуязида Манцигова с уверенной победой на чемпионате России — он про
18:22 09.08.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
С по 6 по 11 августа в Одинцове (Московская область) проходит чемпионат России по греко-римской борьбе.
16:40 09.08.2018 ГТРК Владимир - Владимир
Владимирские спортсмены Абуязид Манцигов, Адлан Акиев и Иван Романов завоевали три медали на Чемпионате России по греко-римской борьбе, который в эти дни проходит в подмосковном городе Одинцово.
16:17 09.08.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
пресс-служба администрации города Владимира Чемпионат проходит в эти дни в подмосковном Одинцово Глава администрации города Владимира,
13:22 09.08.2018 Progorod33.Ru - Владимир
Глава администрации города Владимира, президент Федерации спортивной борьбы Владимирской области Андрей Шохин поздравил воспитанника владимирской школы борьбы Абуязида Манцигова с уверенной победой на чемпионате России.
12:25 09.08.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
11:50 09.08.2018 Органы самоуправления г. Владимир - Владимир