8 медалей завоевали владимирские самбисты

Фото: пресс-служба АВО Представители Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо, проходивших в Воронеже с 11 по 14 декабря.

В общей сложности в этих соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 16 регионов. В нашу сборную команду входили 28 самбистов из Владимира, Коврова, Александрова и Мурома.

В состязаниях среди юниоров в весовой категории до 74 кг в финал вышли два воспитанника Владимирской школы самбо им. Е. В. Чичваркина. Первое место занял Артём Обухов, второе – Дмитрий Вишняков. Также серебряными призёрами первенства стали муромлянин Никита Боровков в весовой категории 48 кг и ковровчанин Илья Цыганков в весовой категории 52 кг.

В соревнованиях среди взрослых серебряную и бронзовую медали выиграли Алексей Огарышев и Никита Онегов соответственно – оба выступали в весовой категории до 74 кг.

В боевом самбо в весовой категории 68 кг лучшим оказался александровец Салават Умаев. Бронзовая награда – у ковровчанина Павла Лазутина, выступавшего в весовой категории 57 кг.

Минувшие соревнования были отборочными на первенство и чемпионат России по самбо. Право принимать в них участие получили все победители и призёры турнира ЦФО.

Автор: Алина Петрова

8 медалей завоевали владимирские самбисты - Владимирские Ведомости
16:21 17.12.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
16:10 17.12.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Владимирские спортсмены завоевали 8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо Спортсмены Владимирской области выиграли две золотые,
15:22 17.12.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО. На соревнованиях по самбо и боевому самбо в Воронеже владимирские спортсмены выиграли две «золотых», четыре «серебряных» и две «бронзовых» награды.
14:22 17.12.2018 6tv.Ru - Владимир
Спортсмены Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо.
12:56 17.12.2018 Старт33 - Владимир

Воспитанница ковровской СДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Сергея Рыбина Дарья Николаева заняла первое место на чемпионате ЦФО по самбо, который прошёл 5 и 6 декабря в Подмосковье.
Муромская спортсменка Елена Еранина завоевала медали Кубка России по конькобежному спорту - Сетевое издание Владимирские новости Конькобежка из Мурома Елена Еранина завоевала медали Кубка России 15-17 марта в подмосковной Коломне состоялся финал Кубка России по конькобежному спорту.
Сетевое издание Владимирские новости
В Министерстве физической культуры и спорта наградили победителей лучших спортсменов и тренеров Владимирской области по итогам 2023 года - Администрация области 15 марта в Министерстве физической культуры и спорта Владимирской области состоялось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса лучших спортсменов и тренеров Владимирской области по итогам 2023 года.
Администрация области
Фото: МЧС Владимирской области 19 марта в четвертом часу утра в МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Ногина в Коврове.