Владимирские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате ЦФО по самбо

Спортсмены Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо. Соревнования прошли с 11 по 14 декабря 2018 года в Воронеже.

С среди юниоров в весовой категории до 74 кг в финал вышли двое воспитанников Владимирской школы самбо им. Е.В. Чичваркина. Первое место занял Артём Обухов, второе — Дмитрий Вишняков.

Также серебряными призёрами первенства стали муромлянин Никита Боровков, выступавший в весовой категории 48 кг, и ковровчанин Илья Цыганков, выступавший в категории 52 кг.

В соревнованиях среди взрослых серебряную и бронзовую медали выиграли
Алексей Огарышев и Никита Онегов соответственно – оба выступали в весовой категории до 74 кг.

В боевом самбо в весовой категории 68 кг лучшим оказался александровец Салават Умаев. Бронзовая награда — у ковровчанина Павла Лазутина, выступавшего в весовой категории 57 кг.

Минувшие соревнования являлись отборочными на первенство и чемпионат России по самбо. Право принимать в них участие получили все победители и призёра турнира ЦФО.

В общей сложности в первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо участвовали более 250 спортсменов из 16 регионов. Сборную команду Владимирской области представляли 28 человек из Владимира, Коврова, Александрова и Мурома.

Фото: пресс-служба АВО Представители Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо,
16:21 17.12.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
Представители Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо, проходивших в Воронеже с 11 по 14 декабря.
16:10 17.12.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
Владимирские спортсмены завоевали 8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо Спортсмены Владимирской области выиграли две золотые,
15:22 17.12.2018 VladimirOnline.Ru - Владимир
8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО. На соревнованиях по самбо и боевому самбо в Воронеже владимирские спортсмены выиграли две «золотых», четыре «серебряных» и две «бронзовых» награды.
14:22 17.12.2018 6tv.Ru - Владимир
Владимирские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате ЦФО по самбо - Старт33
12:56 17.12.2018 Старт33 - Владимир

Воспитанница ковровской СДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Сергея Рыбина Дарья Николаева заняла первое место на чемпионате ЦФО по самбо, который прошёл 5 и 6 декабря в Подмосковье.
Источник: Управление массовых коммуникаций Губернатор Александр Авдеев подписал Указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области».
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.