Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова выиграла Кубок Европы по самбо

Студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова  победила на Кубке Европы по самбо, который  прошёл в Мадриде.  Владимирская спортсменка  завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг .

Второе место  в этой категории — у самбистки  из Франции, третье  — у спортсменок из Италии и Испании.  Всего в турнире участвовали порядка 200 спортсменов из 16 стран.

Анастасия Хомячкова — воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е. В. Чичваркина, тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова. Анастасия  является чемпионкой Европы по самбо, серебряным призёром чемпионата России 2017 года, победительницей Всероссийских соревнований по самбо среди студентов, многократной победительницей первенств Европы и мира .

Из Мадрида с победой. В Испании прошло первенство Европы по боевому самбо.
22:05 30.10.2017 33Live.Ru - Владимир
21:20 30.10.2017 6tv.Ru - Владимир
Представительница Владимирской области Анастасия Хомячкова вошла в число победителей Кубок Европы по самбо, который прошел в Мадриде с 26 по 29 октября.
20:39 30.10.2017 Губернатор Владимирской области - Владимир
19:28 30.10.2017 Администрация Владимирской области - Владимир
Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова выиграла Кубок Европы по самбо - Старт33
18:58 30.10.2017 Старт33 - Владимир
Анастасия Хомячкова завоевала золото Кубка Европы по самбо.  Соревнования прошли в Мадриде (Испания) с 28 по 29 октября.Кубок Европы был организован среди взрослых по спортивному и боевому самбо,
16:13 30.10.2017 VladimirOnline.Ru - Владимир
В  Мадриде завершился  Кубок Европы среди взрослых по спортивному и боевому самбо.
14:56 30.10.2017 ГТРК Владимир - Владимир
Анастасия Хомячкова завоевала золото Кубка Европы по самбо.  Соревнования прошли в Мадриде (Испания) с 28 по 29 октября.
14:26 30.10.2017 Vladnovosti.Ru - Владимир
Соревнования прошли в Мадриде Сергей МОРКОВКИН В розыгрыше Кубка Европы по самбо в Мадриде приняли участие 200 спортсменов из 16 стран.
14:22 30.10.2017 Комсомольская правда - Владимир
Соревнования прошли в Мадриде (Испания) с 28 по 29 октября. Анастасия Хомячкова завоевала золото Кубка Европы по самбо.
13:19 30.10.2017 33Live.Ru - Владимир

Представительница Владимирской области Анастасия Хомячкова вошла в число победителей молодежного Первенства мира по самбо, которое 13-15 октября прошло в городе Нови-Сад Республики Сербия.
Студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова одержала победу на молодежном Первенстве мира по самбо, которое 13-15 октября прошло в городе Нови-Сад Республики Сербия.
Второй вид Спартакиады среди учреждений, предприятий и управлений - стрельба - Управление физкультуры и спорта В городском тире прошёл второй вид круглогодичной Спартакиады 2024 года среди рабочих и служащих предприятий, учреждений и управлений всех форм собственности Вязниковского района - стрельба из пневматического оружия.