Россия в четвертьфинале. Футбольный праздник во Владимире

В одной восьмой  финала повержена испанская красная фурия - сборная России отомстила  за поражение в полуфинале чемпионата Европы 2008. Во Владимире  ночью, как и по  всей стране,  был настоящий футбольный праздник. В фан-зоне  опять работал наш фартовый корреспондент Владимир Косыгин.

До начала - час. Главное пространство - как можно ближе к экрану - уже занято, и никто старается не отлучаться. Болельщики как будто заранее чувствовали - впереди исторический матч. И почти все здесь, в фан-зоне, без сомнений - Испании придётся нелегко. Фанаты в боевой готовности: кричалки, флаги, вувузелы, раскрас, и даже специальная авторская наклейка на футболку.

Евгений и Дарья : " Ходим, все матчи смотрели здесь. Атмосфера отличная!... Мы верим в чудо, мы думаем, что время для чудес настало именно сегодня!"

Василина и Лиза "- Забьют 1 гол хотя бы точно, я уверена.
- От этого чемпионата можно ожидать чего угодно, мы не знаем, чего ожидать... Везде своя прелесть. Но в фан-зоне такая поддержка! Ты такой - ЕЕЕ! МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!"

Сборные представлены, гимны исполнены. И вот - матч начался.

Первые минуты подтвердили ожидания - Россия просто так не уступит соперникам. Счёт открыли на 12-й минуте, которая в отличие от первой игры Чемпионата, стала для россиян нерадостной. Испанцы получают право на штрафной. Голевой пас, короткое противостояние между Серхио Рамосом и Сергеем Игнашевичем. И от него мяч летит в наши ворота. Но уже в середине 1-го тайма, чуть-чуть не попавший в ворота Испании мяч стал точкой невозврата - гол близко. Тайм скоро завершится, рефери назначает пенальти за игру рукой Жерара Пике. Артем Дзюба у ворот соперника. По-другому быть не могло.

Андрей Шохин глава администрации г. Владимира: "Сейчас мы видим, что наши выглядят достойно, несмотря на то, что испанцы сильнейшим составом выступают. Но наша сборная не уступает им. Как следствие - равная игра - 1:1. Обидный автогол. Но концовку закончили хорошо!"

Анна : "В фан-зоне первый раз, правда. По телевизору смотришь, думаешь - как хочется попасть! Очень здорово, что у нас на Георгиевской такая фан-зона. Ощущения просто супер, прям ААА! КРУТО!"

Ирина : "Очень здорово здесь находиться. Я давно мечтала сюда выбраться. Но была сессия, работа. И вот наконец-то попала в это место. Так здорово, что здесь все вместе болеют, смотрят, атмосфера вообще потрясающая, болеем за Россию - Россия вперёд!"

Второй тайм не принёс голов ни одной стороне. Но это не лишило российских болельщиков радости. Испания то и дело пробивалась к воротам России. И каждый мяч, летевший точно в цель, сталкивался с последней защитой. Очередной удар - новая волна оваций. Несомненно - вся сборная действовала согласно высказыванию Дзюбы -  "умирать на поле". И всё же главным героем этого напряженного  матча  стал Игорь Акинфеев. Минуты славы - в серии пенальти. Испанцы дважды не сумели обойти нашего вратаря. Болельщики обступили сцену с экраном, нервы на пределе, кто-то едва не плачет от напряжения. Несколько секунд, несколько исторических секунд. Яго Аспас - последний промах.

Кажется, даже погода не удержалась от эмоций. Уже на финальной минуте над фан-зоной прогремел гром и полил дождь. Но это не могло потушить огня эмоций ни в центре, ни во всём Владимире.

- Этот дождь - это слёзы испанцев! Домой! Ура! Россия! Ура!

Мария : "Мы наконец-то это сделали! Никто не ожидал, не верил, а мы прошли!"

Андрей : "Я ликую, это такой шок! Я просто в шоке от России!"

Владимир : "Теперь я верю в нашу сборную. Верю - вот и всё."

Колонны людей идут через весь центр. На дорогах - своя салютовка. Единение , которое царило  на фан-зоне, охватило  весь город. И под дождём -  это словно заключительные кадры эпичного фильма.

Владимир Косыгин корреспон дент : "Перед матчем участники нашей сборной говорили, что победа будет равносильна чуду. И это чудо свершилось! Но лучше всех моих слов - то, что происходит вокруг, здесь, во Владимире, и по всей России."

- Ребята, огромное спасибо за игру, Игорь - спасибо! Россия - чемпион!

Впереди - четвертьфинал, матч с Хорватией. А пока - время отдыха и ликования.

Владимир Косыгин, Александр Парфёнов, Вести Владимир

Фан-зона на Стрелецкой утопает в грязи - Progorod33.Ru фото Валерия Уткина Бывшая фан-зона коллективного просмотра матчей ЧМ-2018 по футболу буквально залита грязью В редакцию издания "Pro Город" обратился местный житель Валерий Уткин.
18.07.2018

Сборная России в матче 1/8 финала обыграла сборную Испании в серии пенальти( 1:1, по пенальти – 4:3) Встреча проходила в Москве на стадионе Лужники.
03.07.2018
Нажились на беспечности - Уездный город А Первая кража, которую совершил Борисов после того, как был осужден за все предыдущие, произошла в июле на ул.
17.11.2018 Уездный город А
15 ноября 2018 года исполняется 30 лет со дня создания подразделений по борьбе с организованной преступностью, более известных как ГУОП (главное управление по организованной преступности), позднее – ГУБОП, или 6-е управление.
15.11.2018 Владимирские Ведомости
В Собинке обрушились перекрытия дома - Молва В ночь с 16 на 17 ноября 2018 года  обрушились прекрытия между вторым и первым этажом одной из восьми знаменитых Собинских «казарм», которые являются историческими памятниками .
17.11.2018 Молва
Заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин и секретарь Общественного совета при УФСИН Екатерина Ковалевская оценивают творческие работы осужденных в рамках конкурса православной живописи "Явление" - УФСИН Конкурс православной живописи осужденных «Явление» организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению.
17.11.2018 УФСИН
Накануне Дня народного единства в гости к струнинскому скульптору, члену Союза художников России и председателю александровского клуба художников Виктору Рассадкину приехали гости из Елабужского государственного музея-заповедника,
16.11.2018 Уездный город А
6 ноября в Александрове на базе местного райкома КПРФ состоялось второе заседание местного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК),
2 декабря в Московском дворце пионеров состоится гала-концерт «Зимняя вереница», приуроченный к V Межрегиональному фестивалю народного творчества «Неувядаемый цвет».
16.11.2018 Владимирские Ведомости
Во Владимире вводится единая система оплаты проезда - Органы самоуправления г. Владимир 15 ноября состоялся открытый конкурс на право заключения договора на внедрение и обслуживание автоматизированной системы оплаты проезда в маршрутном общественном транспорте на территории города Владимира.
16.11.2018 Органы самоуправления г. Владимир
Владимирские самбисты // фото: пресс-служба Владимирской области На Всероссийском турнире по самбо спортсмены Владимирской области завоевали 18 медалей Владимирские спортсмены завоевали 18 медалей на всероссийском тур