Ковровская спортсменка Инна Филимонова стала вице-чемпионкой Европы по пауэрлифтингу

Ковровчанка Инна Филимонова заняла второе место в весовой категории до 57 кг на чемпионате Европы по классическому троеборью, проходившему с 24 ноября по 2 декабря в литовском городе Каунасе. По результатам трёх упражнений она набрала 430 кг, став лучшей в приседании (165 кг) и второй – в тяге (182,5 кг). В абсолютном зачёте на соревнованиях среди женщин Инна Филимонова оказалась четвертой. А в целом российская женская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте.

Андрей Костенко, представлявший Владимирскую область на чемпионате среди мужчин в категории до 74 кг, занял четвёртое место с результатом 677,5 кг. При этом он стал лучшим в приседании, взяв вес 252,5 кг. В общекомандном мужском зачёте россияне заняли второе место.

Одновременно с чемпионатом Европы в Каунасе проходило первенство для юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок от 19 до 23 лет.

Мария Забелина, выступавшая за российскую команду от Владимирской области в категории до 47 кг, стала бронзовым призёром среди юниорок. По итогам трёх упражнений она набрала 300 очков, став второй в приседании (105 кг) и тяге (137,5 кг).

Ещё одна представительница 33-го региона – Екатерина Назарова, выступавшая в весовой категории до 57 кг среди девушек до 18 лет, стала по итогам первенства четвертой с общим результатом 322,5 кг. При этом она была третьей в жиме лёжа, взяв вес 72,5 кг.

В общей сложности в чемпионате и первенстве Европы по классическому троеборью приняли участие 497 спортсменов из 29 стран. За российскую сборную выступали 49 человек, в том числе четверо – от Владимирской области.

Губернатор Владимир Сипягин поздравил наших спортсменок Инну Филимонову и Марию Забелину с успешным выступлением на этих международных соревнованиях.

• Ещё новости о событии:

фото: пресс-службы АВО Наши спортсмены привезли целую россыпь медалей различного достоинства Ковровская тяжелоатлетка Инна Филимонова стала второй в весовой категории до 57 кг на чемпионате Европы по классическому троеборью,
    20:21 04.12.2018 Progorod33.Ru - Владимир
    16:31 04.12.2018 Владимирские Ведомости - Владимир
    Ковровчанка Инна Филимонова заняла второе место в весовой категории до 57 кг на чемпионате Европы по классическому троеборью, проходившему с 24 ноября по 2 декабря в литовском городе Каунасе.
    16:14 04.12.2018 Администрация Владимирской области - Владимир
    Фото: Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Ковровчанка Инна Филимонова заняла второе место в весовой категории до 57 кг на чемпионате Европы по классическому троеборью,
    14:23 04.12.2018 Старт33 - Владимир

Турнир проходит в Минске Виктория СУХОВА фото со страницы Министерства физкультуры и спорта В Беларуси на базе республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" проходят международные соревнования "Легенды гимнастики".
    ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.