15 февраля 2017 года в ГБПОУ ВО «Гусевский стекольный колледж» состоялся третий областной конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан».
Цели конкурса : совершенствование патриотического, духовного и нравственного воспитания молодого поколения; формирование чувства верности Отечеству, готовности к его защите; сохранения памяти о воинах, не вернувшихся с Афганской войны; духовное обогащение молодого поколения, приобщение его к ценностям отечественной культуры.
Областной конкурс проводился при поддержке Департамента образования Владимирской области, администрации Г.Гусь-Хрустальный, Совета Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В конкурсе приняли участие студенты 20 учебных заведений области :
«Владимирский авиамеханический колледж»;
«Владимирский базовый медицинский колледж»;
«Ковровчкий медицинский колледж имени Е.И. Смирнова»;
«Муромский промышленно-гуманитарный колледж»;
«Гусь-Хрустальный технологический колледж» имени Г.Ф. Чехлова;
«Владимирский политехнический колледж»;
«Владимирский областной колледж культуры и искусства колледж»;
«Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж»;
«Петушинский промышленно-гуманитарный колледж»;
«Владимирский педагогический колледж»;
«Муромский педагогический колледж»;
«Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения»;
«Балакиревский гуманитарно-правовой колледж»;
«Александровский промышленно-гуманитарный колледж»;
«Суздальский индустриально-гуманитарный колледж»;
«Кольчугинский политехнический колледж»;
«Владимирский строительный колледж»
«Владимирский экономико-технологический колледж»;
«Владимирский аграрный колледж»;
«Гусевский стекольный колледж».
На фестиваль собрались учащиеся и студенты, чтобы сердцем прикоснуться к подвигу ребят, которые были не намного старше их. Подвиг героев-интернационалистов будет оставаться высоким нравственным примером для молодежи.
Результаты конкурса:
1 место – Екатерина Пудовкина (Александровский промышленно-гуманитарный колледж) и Роман Мягков (Муромский промышленно-гуманитарный колледж);
2 место – Павел Софронов (Муромский педагогический колледж);
3 место - Анна Трофимычева и Геннадий Шелепов (Владимирский строительный колледж);
3 место - Анастасия Морозова и Дмитрий Арефьев (Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения)
Все участники показали высокий исполнительский уровень.